Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-12-11 15:58:12

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

тег [is-logged] в шаблоне news.full.tpl

vitaly, заметил один баг, я в шаблоне news.full.tpl использую тег

[is-logged] ... [/is-logged]

У меня на сайте реализована возможность оставлять коментарии без авторизации и есть элементы дизайна, которые не нужно показывать не авторизованному пользователю, что бы не портить картину дизайна. Ну например я выделил в рамку функцию {ip}, для администраторов так сказать украшение, если заходит посетитель, то он не видит {ip}, но видит рамку от этой функции, я сделал блок [is-logged]<td></td>[/is-logged], в котором дизайн для {ip} и тут появился баг, я авторизован или не авторизован, без разницы, отправляю комментарий и вижу следующее:
G9eaq0VeV7.jpg
В зелёном поле появляющийся сразу после ответа тег, который не выполняет свою функцию до обновления страницы, а существует как простой текст, в голубом выделен элемент, который я ещё хочу скрыть от посетителя не авторизованного например. Если обновлю страницу, теги эти пропадают, и спрячут часть дизайна, а значит надо как то сделать то ли выбор, то ли что то ещё, что бы мы могли выбрать, надо ли нам использовать js или нет для ответа на странице. Как раз была дискуссия http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=55 Ajax. Можно как то сделать что бы при ответе не вылезал этот тег?
ESRM7TYzZD.jpg
Так выглядит после обновления страницы. В зелёном квадрате показана часть шаблона, которую я спрятал тегом [is-logged] для не авторизованного посетителя, а в голубом то что было невидно не авторизованному пользователю, почему и стоит использовать тег [is-logged] для сокрытия шаблона. (скрин сделан от авторизованного пользователя)
На скринах не видно как тег [is-logged] прячет элементы шаблона, но поверь на слово, он их прячет. Могу сделать скрин что бы не быть голословным.

Создал тему в разделе по доработке ядра потому, что появилась необходимость в дополнительном теге:
[is-administrator], [is-moderator]. Для чего? Да для того же сокрытия некоторых элементов дизайна для посетителя, администратор видит функцию {ip}, а пользователь нет! Но рамку хочется оставить, а как спрятать пустую рамку для простого пользователя? Если только сделать теги что я предложил выше. В противном случае нету уже той гибкости в настройке шаблонов.

Не в сети

#2 2009-12-12 02:10:10

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: тег [is-logged] в шаблоне news.full.tpl

Nushaba, давай уточним - у тебя проблема в том, что при добавлении комментария (который добавляется через AJAX) не отрабатывают условные блоки?

p.s. Во всяких [is-admin], [is-moder] смысла нет. Скоро появятся группы пользователей, там и буду реализовывать возможность показа блоков для конкретных групп.

Не в сети

#3 2009-12-12 21:18:23

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: тег [is-logged] в шаблоне news.full.tpl

vitaly пишет:

Nushaba, давай уточним - у тебя проблема в том, что при добавлении комментария (который добавляется через AJAX) не отрабатывают условные блоки?

p.s. Во всяких [is-admin], [is-moder] смысла нет. Скоро появятся группы пользователей, там и буду реализовывать возможность показа блоков для конкретных групп.

Да, не отбрасывает условные блоки в НОВОМ коментарии, плюс оставляет тег [is-logged] как обычный текст, ломая дизайн шаблона. Происходит это только в последнем комментарии, который только что добавился, остальные он скрывает как надо. Вот если бы в ajax добавить опцию перезагрузки добавленного поста сразу после добавления, то в принципе проблема решена, второй вариант это обновить всю страницу, но теряется смысл ajax`a. Если хочешь уточнить моменты и посмотреть как работает пиши 475677девять.

Изменено Nushaba (2009-12-12 21:23:36)

Не в сети

#4 2009-12-25 07:41:36

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: тег [is-logged] в шаблоне news.full.tpl

Nushaba, выложил фикс в SVN.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB