Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-12-25 17:38:32

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Сколько единовременных соединений делает движок?

Привет. Кто знает точную цифру, сколько единовременных соединений к апачу, скулю и прочим вещам делает движок? Дело в том, что я попадаю в бан по айпи у хостинга систематически, как выяснилось попадаю в бан из-за превышения запросов, у меня mchost.ru, там после 20 единовременных подключений влетаешь в бан на 5 минут.

Конкретно интересует количество соединений при работе с плагином xfield. Настроил его немного, начинаю редактировать новость что бы ХОТЯ БЫ посмотреть что это за зверь и что он мне даст, но после этого я в бане! Неужели с этим плагином я столько соединений делаю за раз? На страницах пишет что было 8 запросов при просмотре страниц, а как на счёт редактировании или добавлении новости с использование xfield? Как это посмотреть?

Изменено Nushaba (2009-12-25 17:39:15)

Не в сети

#2 2009-12-25 17:41:19

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Firebug включаешь и смотришь, что, куда и когда запрашивается/подключается и т.п.

Не в сети

#3 2009-12-25 18:02:18

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Короче без файрбага понятно, что плагин этот грузит сервер, как только залезаю в настройку его, сразу отваливаюсь, явно превышаю 20 запросов к серверу. Версия последняя стоит. Сам то плагин работает, но когда я открываю его и сижу в нём, лицезрению так сказать свои созданные шаблоны, плагин тем временем хаотично конектится к серверу хз зачем! Паразит этакий. Но фишка в том, что я в качестве шаблона сделал плеер с пустой ссылкой и этот плеер пытается эту ссылку получить! Вот вам и коннект к базе хаотичный, ну это моя догадка, проверять не хочу, ибо уже по горло сел этот бан, пока я не допёр что у меня вкладка открыта с плагином этим. Если реально замудритесь с тестированием плагина, тогда помогу. А пока могу посоветовать не проверенный факт, не стоит делать в этом плагине шаблон с плеером, у которого битая, или отсутствующая ссылка, ну в принципе зависит от вашего хостинга, у макхоста антиддос так работает просто. Но ещё раз скажу, это не проверенная информация!

Нет, это сто пудов плеер с битой ссылкой под моим айпи сдаёт меня заживо ) Так что касяк не в плагине, а в том, как я его использовал.

Trashcka, а у тебя нету документации русской по файрбагу?

Изменено Nushaba (2009-12-25 18:05:10)

Не в сети

#4 2009-12-25 18:14:11

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Nushaba пишет:

Trashcka, а у тебя нету документации русской по файрбагу?

Неа, мне не надо я и ангельский язык нормально понимаю.

Изменено Trashcka (2009-12-25 18:14:23)

Не в сети

#5 2009-12-25 19:14:31

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Trashcka, везёт ) Я плохо понимаю английский, только на уровне виндовых ошибок и кое каких модных слов ) Просто многое мне не понятно в фаербаге, а так вещь классная, но мне не понять почему я не могу сделать новую строку по нажатию Enter если фаербаг включен и так далее.

Не в сети

#6 2009-12-25 19:23:03

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Хм, у меня с энтером все нормально.

Не в сети

#7 2009-12-25 19:39:33

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Trashcka, да это я сто процентов что то клюнул не то... Потому и хотел почитать доку на русском под него.

Не в сети

#8 2009-12-26 02:27:21

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Nushaba, в штатном режиме двиг делает 1 (одно) единовременное соединение к mySQL.
Некоторые (ну совсем некоторые) плагины могут устанавливать второе (скажем, плагины авторизации на форуме vBulletin).

Соединений к апачу двиг не делает вообще - ну не может он этого делать. Это апач вызывает скрипты двига.
Плагин xfields самостоятельно не умеет делать никаких запросов к серверу. Если запросы идут, то 2 варианта
1. ты хаотично и очень часто нажимаешь на кнопку "сохранить настройки"
2. у тебя какой-то вирус или что-то подобное

Надо выяснять что значит "одновременные соединения". Если речь идёт про соединения с сервером вообще, то при открытии любой странички (к примеру, заходишь ты на yandex.ru, narod.ru,...) твой WEB браузер делает порядка 10-50 соединений к серверу (выкачивание каждой картинки - отдельное соединение, а картинок в дизайне может быть и 100 штук), кол-во разрешенных одновременных подключений зависит от браузера, но обычно более 5 соединений браузер сделать не может (запрещено производителями, чтобы не перегружать сильно WEB сервера).


p.s. Есть ещё 3й вариант - хостер врёт smile
p.p.s. Поставь для FF плагин HttpFox - он позволяет показывать вообще все соединения. С его помощью ты достоверно сможешь узнать что же на самом деле происходит. Но плагин xfields тут 100% не причём.

Не в сети

#9 2009-12-26 17:54:08

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

vitaly, ок, спасибо за плагин, завтра покурю его. Вообще я писал как я использовал xfield, я туда закинул в качестве шаблона плеер, что бы в поле вписать ссылку и вставить уже готовый скрипт плеера с ссылкой на ролик, но я ссылку указал такую: http:// И этот самый плеер начинает хаотично подключаться к этму адресу, спустя секунд 30 вуаля, я в бане ) А может и в правду врёт хостинг ) В общем попробую повторить снова под плагином, может увижу что на самом деле происходит, по поводу вирусов была такая идея, сразу же проверился каспером, нашёл пару троянов, ну думаю всё, а нет. Вот тогда я и заметил что у меня в этом плагине плеер пытается ссылку получить много раз.

Не в сети

#10 2009-12-28 18:26:53

zenn
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Сколько единовременных соединений делает движок?

Да, действительно истина в том, что современные браузеры могут создавать далеко не 1 подключение к запрашеваемому адресу. Это как бы есть многопоточность. Это ускоряет работу вашего браузера, делая несколько паралельных запросов к обращаемому серверу.

О речи запросов к апаче - смешно. Апач - это сервер, который обрабатывает исполняемый скрипт. Вы создаете лиш обычный HTTP_GET, который в свою очередь обрабатываеться опачкой.
О конектах к SQL - что вас интересует, кол-во подключений (mysql_connect()) или же кол-во запросов (select,insert,update и другие).
В стандартном положении, запросов к скл-у уж очень мало (хотябы в сравнении с joomla/wp или другими).
Так же, что говорит хостер - высокие нагрузки на что? На SQL / на server load ? server memory?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB