Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2011-01-03 00:46:13

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

Подстройка шаблона Bel

Доброго времени суток!
Делаю себе шаблон на основе шаблона Bel, вернее практически сделал и обнаружил косяк. Новость выводится не по центру основного окна, а немного сдвинутая вправо (короткая и полная новости). При этом, это не Выравнивание по правому краю, а просто немного сдвинуто. Это заметно как по выводимой картинке, которая центруется тегами при оформлении новости, так и по тексту, который ровняется по text-align: justify; (в style.css). Как оказалось этот косяк был изначально в шаблоне Bel еще до моего вмешательства. Если news.short.tpl, news.full.tpl сзять с дгуго шаблона (где все норм), то проблема все равно остается. Уже методом научного подбора пробежался по engine.css и style.css своего шаблона но искомый параметр так и не нашел. Может кто-то редактировал под себя этот шаблон и нашел причину?

Здесь скриншот

Не в сети

#2 2011-01-03 11:15:40

Local
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 26
Рейтинг :   
Сайт

Re: Подстройка шаблона Bel

ссылку кинь в личку, посмотрим.


Добрые дела никогда не останутся безнаказанными.

Не в сети

#3 2011-01-03 13:23:44

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

Re: Подстройка шаблона Bel

У меня сервер локальный. Я так понимаю хочешь глянуть исходный код страницы, то ВОТ залил на файлообменник сохраненную страницу. Полностью все оформление не сохранилось, поэтому добавил скриншот страницы. В принципе, определить сдвиг можно относительно черты, подчеркивающую название новости и черт, расположенных над и под тегами (будущими).

Не в сети

#4 2011-01-03 13:46:26

Local
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 26
Рейтинг :   
Сайт

Re: Подстройка шаблона Bel

в style.css :
text-indent: 20px; - убрать, вам это не нужно, и все встанет на свои места.

Изменено Local (2011-01-03 13:48:54)


Добрые дела никогда не останутся безнаказанными.

Не в сети

#5 2011-01-03 16:15:17

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

Re: Подстройка шаблона Bel

Спасибо, добрый человек! Помогло )))
я все, что больше 5px изменял и смотрел на изменения, а 20px недоглядел.

-----------------
Эх... только картинка сдвигается. При том, если удалить, то для центровки не хватает 6 пикселей.
Поспешил я с выводами, но все равно спасибо. Лучше так, чем было.

Для тех, кто тоже наткнулся на эту проблему: ищите в самом начале.

p {
        text-indent: 20px; 
}

поставьте -6

Картинка будет по центру, а текст - без изменений (слева - норм., справа сдвинут вправо на 1 символ).
Буду дальше смотреть, что можно сделать.

---------
Как оказалось, не стыковка текста - это проблема моего шаблона. Если в оригинале убрать выше приведенный код, то все норм. Дальше я своими силами. Еще раз спасибо.

Изменено Judest (2011-01-03 17:47:07)

Не в сети

#6 2011-01-03 17:56:04

Local
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 26
Рейтинг :   
Сайт

Re: Подстройка шаблона Bel

Это какой браузер у Вас так реагирует?:) Смотрю в опере 11, лисе 3.6 если удалить чотко по центру, текст на месте но он по центру. Ах да забыл, у меня ж урезанная ещё версия то smile рамки вокруг новости нет sad Вообще я бы рекомендовал убрать тег <p> у картинки в новости.
Незачто, удачи smile

Изменено Local (2011-01-03 17:58:31)


Добрые дела никогда не останутся безнаказанными.

Не в сети

#7 2011-01-03 21:52:39

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

Re: Подстройка шаблона Bel

IE, Firefox. Я понял причину проблемы только тогда, когда задал таблице рамку, с цветом. (изначально таблица бесцветная) Она чуть-чуть "поехала".

PS^ не надо меня на Вы, я не такой уж и старый smile

Изменено Judest (2011-01-03 21:53:53)

Не в сети

#8 2011-01-04 01:02:22

Local
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 26
Рейтинг :   
Сайт

Re: Подстройка шаблона Bel

Judest, Ну явно дело в ней, в принципе вот как мне его дал без рамки вокруг новости тоже симпотично smile
Хорошо, просто как то привык так, у нас ж в "суровом" челябинске опасно быть не культурным lol  а вдруг какой деда решил се про аниме сайт заделать roll

Изменено Local (2011-01-04 01:02:57)


Добрые дела никогда не останутся безнаказанными.

Не в сети

#9 2011-01-06 02:10:41

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

Re: Подстройка шаблона Bel

На этом шаблоне не работает рейтинг. При щелчке по звездочке просто перекидывает на верх страницы. Проблема в main.tpl Причину определить не смог, но от глюка избавлялся вот как: по-немногу удалял код, в надежде, что удаленная часть и есть глючная. В итоге я получил: <html...  (эта часть от дефолтного шаблона, на котором все норм работает)  </head><body><table>{mainblock}</table></body></html>. И не работает! Тогда я взял дефолтный маин.тпл и по кусочкам вставлял код из моего глючного, параллельно проверяя на работоспособность. в итоге все собрал и все работает 0_о. Если не кусками копи пастить, а целиком, - то получится глючный. да.... от <html...  до  </head> - от дефолтного, в котором добавил свои стили css.
Я, конечно понимаю, что данный способ - извращенство чистой воды, но хоть какая-то подсказка для решения...:)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB