Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-11-20 22:07:43

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Существующий плагин оповещение об ошибке в новостях мне не подошел. Пришлось писать свой smile Надеюсь, что кому-то он окажется полезен. Итак, плагин Mistakes:

Общая информация:
Версия плагина: 0.0.1
Версия движка на которой тестировался плагин: 0.9.2 Release
Дата выхода: 20.11.2010
Автор: Necronominicon
Данный плагин лишь адаптация скрипта с сайта: http://mistakes.ru/script/mistakes_dev

Общие возможности плагина:
- Есть возможность выделять место на сайте в котором обнаружена ошибка и отправлять его на почту по нажатию на Ctrl + Enter;
- Регулируется через настройки в админке и файл шаблона.

Из плюсов:
- Полностью кроссбраузерный
- Работает на всех страницах
- Легкий

Из минусов:
- Не может отправлять сообщения на почту автору материала

Установка:
1. Распаковать архив
2. Скопировать папку mistakes в папку \engine\plugins\.
3. В админке в разделе Управление дополнениями включить плагин mistakes
4. Зайти в веб-конфигураторе плагина и сохранить сообщение, которое Вы хотите видеть на сайте (необязательно)
5. Настраиваем шаблон \mistakes\mistakes.tpl.
6. В папке "Ваш сайт"\engine\plugins\mistakes открыть файл mistakes2.js, найти 8 строчку и указать правильный путь к скрипту form.php
7. В той же папке открыть файл form.php. Найти 31 строчку и указать название сайта. Найти 41 строчку и указать адрес на который должны отправляться сообщения. Найти 43 строчку и указать адрес с которого должны приходить сообщения.
8. Для вывода в шаблоне, в нужном месте, вствить тег {mistakes} (Выведет сообщение о возможности отправки сообщения + скрипт обработчик нажатия нужного сочетания клавиш)

Изменено Necronominicon (2010-11-20 23:56:58)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#2 2010-11-20 23:09:02

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Все работает) Спасибо очень полезный плагин)

Не в сети

#3 2010-11-20 23:11:50

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

StronG пишет:

Все работает) Спасибо очень полезный плагин)

Рад, что помог smile


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#4 2010-11-20 23:36:43

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Не в сети

#5 2010-11-20 23:42:48

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Wolverine пишет:

Ты к чему это? Функционал приведенного скрипта абсолютно аналогичен, но не является плагином НГ)

Твое скупословие слегка раздражает hmm

Изменено Necronominicon (2010-11-20 23:43:35)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#6 2010-11-20 23:44:41

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Wolverine, это сторонний сервис, а это плагин который как я понял не грузит систему

Не в сети

#7 2010-11-20 23:49:38

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

StronG пишет:

Wolverine, это сторонний сервис, а это плагин который как я понял не грузит систему

Наоборот, у Орфуса только JS код, а здесь PHP + JS, то есть Орфус грузит только пользователя, а плагин еще и движок smile

Necronominicon пишет:

Твое скупословие слегка раздражает hmm

В хедере есть кнопочка Выйти smile

Не в сети

#8 2010-11-20 23:50:30

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Пост перенесён в раздел "страницы плагинов"

Не в сети

#9 2010-11-20 23:56:10

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Wolverine пишет:
StronG пишет:

Wolverine, это сторонний сервис, а это плагин который как я понял не грузит систему

Наоборот, у Орфуса только JS код, а здесь PHP + JS, то есть Орфус грузит только пользователя, а плагин еще и движок smile

Кроме того, что об этом сервисе знаешь, скорей всего, только ты и обычному пользователю системы он неведом - из него все равно надо делать плагин, либо пихать прямо в шаблон, что лично мне не нравится. Единственный плюс, который я вижу, что пользователь теперь может выбрать какой метод вндрения ему ближе)


Wolverine пишет:
Necronominicon пишет:

Твое скупословие слегка раздражает hmm

В хедере есть кнопочка Выйти smile

Если уж ты принялся что-либо комментировать, то будь добр найди нечто более весомое, чем одно несчастное слово. Не нравится? В хедере есть кнопка выйти.

Изменено Necronominicon (2010-11-21 00:19:27)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#10 2010-11-21 00:06:53

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Necronominicon пишет:

из него все равно надо делать плагин, либо пихать прямо в шаблон, что лично мне не нравится

А для кодов счетчиков LI, GA тоже свой плагин делать? smile


Necronominicon пишет:

Если уж ты принялся что-либо комментировать, то будь добр найди нечто более весомое, чем одно несчастное слово

Идея системы Orphus очень проста: использовать для выявления ошибок и опечаток совокупный интеллект читателей Вашего сайта (т.е. естественный интеллект). Можно сказать, что Orphus "оцифровывает" естественный интеллект.

Представьте, что пользователь читает некоторый текст и вдруг натыкается на опечатку (еще говорят - "глаз спотыкается"). Что он при этом чувствует? Нечто неприятное. Многие пользователи даже начинают машинально щелкать по ошибочному слову, выделяя его мышкой и тут же снимая выделение - они пытаются избавиться от неприятного ощущения! И вот тут в дело вступает Orphus: пользователю достаточно выделить так не понравившийся ему фрагмент текста и нажать Ctrl+Enter, после чего сведения немедленно (и в фоновом режиме!) отправляются вебмастеру сайта, т.е. Вам.

Эта простота крайне существенна: теоретически читатель мог бы написать Вам об ошибке и по E-mail, но ему, конечно же, будет лень запускать почтовую программу, писать приветствие, копировать ссылку и т.д. Orphus же позволяет ему сделать все то же самое, но на молниеносной скорости! Вы можете раз в неделю просматривать в Web-интерфейсе накопившийся список опечаток и исправлять ошибки.

Для того чтобы подключить Orphus к своей странице, внимательно заполните приведенную ниже форму — в текстовой области ниже появится код. Как только Вы установите систему на свой сайт и она в первый раз "сработает", на Ваш E-mail будет выслан пароль для входа в систему.

Так лучше? smile Я считаю, что человек сам может перейти по ссылке и сам прочитать что там написано

Necronominicon пишет:

Не нравится? В хедере есть кнопка выйти.

Ну это же не меня что-то "раздражает" roll Мне все нравится, если бы не нравилось я здесь не присутствовал

Не в сети

#11 2010-11-21 00:13:49

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Wolverine пишет:
Necronominicon пишет:

из него все равно надо делать плагин, либо пихать прямо в шаблон, что лично мне не нравится

А для кодов счетчиков LI, GA тоже свой плагин делать? smile

Я не использую сторонние визуальные счетчики. А если приходится, то делаю лично tongue


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#12 2012-09-09 23:46:04

yarkov_aleksei
Участник
Зарегистрирован: 2012-09-08
Сообщений: 10
Рейтинг :   

Re: Плагин: Оповещение об ошибке на сайте

Я наверное не понял инструкцию. Сделал все как написано, вставил в usermenu.tpl строчку {mistakes}, а строку так и вывело. Никакого сообщения. Где я ошибся?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB