Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-10-11 02:13:06

RMC
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Картинки, закаченные через фтп не видны в админке

в общем доступ к загрузке файлов и картинок - только через фтп, заливаю и саму картинку, и тумбик - но в админке они не видятся. проверил на локалке - те, что заливаются через админ=центр в админке есть, а всего остального, залитого по образцу (картинка+тумб в папку thumb с таким же названием) - не видны.. sad
Удалил залитый по админке файл через фтп, а двиг мне все равно говорит, что файл есть...
получается двиг базу картинок берет из своих записей, а не исходя из собственно наличия файлов в папке images?

Не в сети

#2 2009-10-11 02:41:05

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Картинки, закаченные через фтп не видны в админке

Всё верно, двиг сохраняет данные о загруженных файлах в БД и работает с данными оттуда.
При желании можешь информацию о новых файлах внести в БД, тогда они тоже будут отображаться в списке (см. структуру таблиц ng_files и ng_images).

Не в сети

#3 2009-10-11 02:54:29

RMC
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Картинки, закаченные через фтп не видны в админке

vitaly, я так в принципе и понял.. но решил уточнить, может я чего-то не так делал..

прийдется список файлов себе записывать на листик отдельно и не обращать внимания на вкладку Изображения.. так проще чем лазить в базу.. wink. все равно это важно только на стадии наполнения, когда материал есть..

Не в сети

#4 2009-10-11 12:18:28

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Картинки, закаченные через фтп не видны в админке

RMC, ну на самом деле можно сделать отдельный скриптик, который будет находить `неучтённые` файлы и добавлять их в БД smile

Не в сети

#5 2009-10-11 13:22:03

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Картинки, закаченные через фтп не видны в админке

vitaly, Было бы неплохо, чтобы двиг сам сканировал папки с изображениями и файлами, и добавлял новые в БД, это решило бы вопрос закидывания файлов по ftp, но єто я так, на будущее...


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB