Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-11-11 19:15:05

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Разный шаблон под разные разделы

Всем привет, скажите, реально ли сделать так, что бы шаблон главной страницы отличался от шаблона остальных? Мне надо что бы новости на главной странице шли в вертикальный ряд, а на остальных страницах новости отображались в виде сетчатого поля
#     ######
#     ######
#     ######
#     ######
#     ######
Возможно ли такое? Может как то установить 2 ЦМСки на разные скули и поддоменный сделать?

Не в сети

#2 2009-11-11 19:17:26

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Разный шаблон под разные разделы

Штатно можно сделать наоборот - для каждой категории задать персональный шаблон (можно один и тот же шаблон использовать для всех категорий).
Сделать конкретно то, что ты просишь можно в виде патча. Где-то на форуме я уже писал как это сделать, поищи.
Если не найдёшь - пиши, распишу как это можно сделать.

Не в сети

#3 2009-11-11 19:33:29

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Разный шаблон под разные разделы

Не в сети

#4 2009-11-11 20:33:41

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

Спасибо парни, снова помогли и как всегда всё понятно и качественно. Удивляюсь что к такой новой ЦМС уже так много сделано, по собственным ощущениям могу сказать что у этой ЦМСки знаменитая история будет в "летописи" вебмастеров. По сравнение с е107 эта точно рулит.

Не в сети

#5 2009-11-12 16:10:58

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

Покурил я ту тему, проблема осталась актуальной, так и не смог я сделать так, что бы у меня выстраивались новости в горизонтальный ряд а не вертикальный... Тему с шаблонами я сделал, но все новости идут всё равно одна под другой и как изменить хз, а хотелось бы выровнять как то по горизонтали, в main.tpl это тоже не редактируется, скорее всего где то в движке, отсюда появилась потребность перелопатить движок, или может как то ухитриться по другому можно? Задумка сделать как тут:
http://www.megavideo.com/?c=videos

Изменено Nushaba (2009-11-12 16:17:50)

Не в сети

#6 2009-11-12 16:39:58

coreldraw
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 209
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

попробуй так:
создаёшь кастомный плагин (ну или основной правишь)
если файл news.short.tpl будет с:

<div style="width:48%; float:left;">
...
</div>

тогда новости будут строиться в 2 колоны...
ежели поставишь 33% в 3 соответственно...

у меня это реализовано тут http://dzherelo.rv.ua/cat/kuleri.html

можно усложнить задачу:
если желаешь что-бы выводились новости напр. по 5 последних из каждой категории, покури возможности ластньюса и выводи на главной блоки новостей из каждой категории и т.д.

Изменено coreldraw (2009-11-12 16:45:35)

Не в сети

#7 2009-11-12 17:06:21

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

coreldraw пишет:

попробуй так:
создаёшь кастомный плагин (ну или основной правишь)
если файл news.short.tpl будет с:

<div style="width:48%; float:left;">
...
</div>

тогда новости будут строиться в 2 колоны...
ежели поставишь 33% в 3 соответственно...

у меня это реализовано тут http://dzherelo.rv.ua/cat/kuleri.html

можно усложнить задачу:
если желаешь что-бы выводились новости напр. по 5 последних из каждой категории, покури возможности ластньюса и выводи на главной блоки новостей из каждой категории и т.д.

Сделал как ты сказал и база рухнула An Error Occurred
Unable to connect to the database!

Жду когда хостинг отреагирует... И поподробнее опиши плиз как это делается? На сколько мне хватает знаний HTML, в файле news.short.tpl нечего менять, что бы новости выводили в строку, там меняешь формат одной новости, а не вывода новостей. Единственное может ты был прав касательно процентов, для этого вполне возможно и не понадобится див, а просто хватит в самой таблице указать процент нужный... Но это мы проверим не скоро ) Я так понял таблицу надо в тег див загонять?

Изменено Nushaba (2009-11-12 17:34:49)

Не в сети

#8 2009-11-12 19:10:08

coreldraw
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 209
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

Nushaba пишет:

Сделал как ты сказал и база рухнула An Error Occurred
Unable to connect to the database!

от внесения изменений в news.short.tpl база отваливаться/ложиться сервер хостера точно не может
лучше посмотри на \engine\conf\config.php мож проблема с базой там...

Nushaba пишет:

Жду когда хостинг отреагирует... И поподробнее опиши плиз как это делается? На сколько мне хватает знаний HTML, в файле news.short.tpl нечего менять, что бы новости выводили в строку, там меняешь формат одной новости, а не вывода новостей.

всё правильно, но если див имеет ширину менее 50% и свойство обтекания (float:left;) то дивы и соответственно новости, каждая из которых в этом диве, будут строится в 2 колонки... по аналогии ~33% в 3, ~25% в 4, ~20% в 5, ~10% в 10...

Nushaba пишет:

Единственное может ты был прав касательно процентов, для этого вполне возможно и не понадобится див, а просто хватит в самой таблице указать процент нужный... Но это мы проверим не скоро ) Я так понял таблицу надо в тег див загонять?

можна много чего крутить/менять/переписывать в шабе и файлах шаба, отвечающих за вид новостей, но тот вариант, который тебе предложил я - 100% рабочий и ооочень простой...

<div style="width:хх%; float:left;">
содержание твоего news.short.tpl
</div>

если я не прав, пусть кто-то меня поправит...

Изменено coreldraw (2009-11-12 19:12:32)

Не в сети

#9 2009-11-12 21:44:26

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

И снова спасибо, всё получилось, осталось только разобраться как  бы это всё зафиксировать, что бы при разном тексте не скакало, попробую в див блоки перенести короткие новости.

Не в сети

#10 2009-11-12 22:02:26

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Разный шаблон под разные разделы

Nushaba, что значит не скакало ) типа див на див наезжает, или они не упорядочиваются на одной линии, или .....?

Не в сети

#11 2009-11-12 22:04:48

coreldraw
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 209
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

думаю что при разной высоте новостей они рассыпаються (в ряде может быть 1 новость а не 2 как хочется, допустим)
тогда нужно либо корректировать/подгонять текст короткой новости, либо подбирать фиксированую высоту дива новости...

<div style="height:ххх px; width:хх%; float:left;">
......
</div>

вот как-то так...

Изменено coreldraw (2009-11-12 22:21:28)

Не в сети

#12 2009-11-13 09:39:48

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

Есть такая фишка, див понимает жёсткие рамки в ширину и высоту, есть увы условие, что если я выйду за жёсткие рамки размера окна коротких новостей, они будут обрезаны, но это пожалуй единственный вариант выровнять красиво в ширину и высоту новости, что бы было чёткое "клетчатое" поле. А так если не задать высоту, то происходит такая фигня, что новость под более высокой новостью не ставится, получается смещение жёсткое и нарушение красоты, как то так, в общем я справился вчера по методу coreldraw Но это уже чисто вопрос хтмл вёрстки, с этим я справлюсь. А вот как ухитриться что бы новости вертикально встали я не знал, за что coreldrawу спасибо.

Не в сети

#13 2009-11-13 15:55:18

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Разный шаблон под разные разделы

Копался пол дня, так и не встретил ничего похожего, где бы можно было отредактировать шаблон функции: добавить новость. Подскажите плиз, какой файл или файлы.

Нашёл я какой файлик редактировать:
engine\skins\default\tpl\addnews.tpl
Безопасно ли это?

Изменено Nushaba (2009-11-13 16:07:14)

Не в сети

#14 2009-11-13 18:29:15

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Разный шаблон под разные разделы

Nushaba, безопасно, практически любые TPLки безопасно.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB