Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-06-29 02:11:57

greenpiss
Участник
Откуда Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 2008-10-18
Сообщений: 100
Рейтинг :   

QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Не знаю, насколько это правда, но данная тема появилась на форуме КВИП и была злостно выпилина модераторами, что как бы намекает.
Итак, один из пользователей QIP натравил свой антивирус на самых «параноидальных» настройках на мессенджер, прошло какое-то время и вдруг Касперский выдает сообщение: Приложение QIP Infinum пытаться сделать скриншот экрана. (Функция (GetDC(0))

Действия модераторов на данный топик были очень странные - моментальный отпор и выпиливание топика почти без выслушивания аргументов, а их обЪяснения, типа что функция GetDC(0) используется еще оооочень много где, например, для эмуляции прозрачности  компонента TVirtualTreeHintWindow. Только зачем эмулировать прозрачность в системах, которые начиная с Win2000 поддерживают ее по дефолту - непонятно.

Откровенно говоря, после того, как все данные пользователей квип (включая пароли) стали храниться в открытом виде на серверах квип без спроса пользователя - я перестал использовать квип и юзаю R&Q и Miranda. К тому же, после воровства разработчиками QIP модуля Jabber у Миранды - доверие к программе пропало вовсе.

Что скажете?

ССЫЛКА НА ТОПИК:
http://forum.qip.ru/showthread.php?t=23230

Изменено greenpiss (2010-06-29 02:14:09)

Не в сети

#2 2010-06-29 08:26:57

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

1. Тема старая.
2. Снимки экрана? Сами подймайте, зачем?
3. QIP Infium не так давно ещё хранил пароли в открытом виде, не знаю как сейчас.

P.S. Сам пользуюсь 2005 версией.

Не в сети

#3 2010-06-29 08:54:05

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Я с QIP благополучно свалил с тех пор как он стал скатываться в УГ. Miranda тоже ад какой-то. Сборки все корявые, смотрятся страшно, куча ненужных и непонятно как работающих плагинов.

Кончилось тем, что поставил Windows Messeger - неделю попривыкал, сейчас вполне доволен. Конечно некоторые тупые моменты присутствуют. К примеру историю не могли сделать почеловечески? Но в целом на данный момент это очень хороший клиент, к тому же имеющий хорошую интеграцию с Win7.

В дальнейшем планирую полностью отказаться от аськи - изжила она свое.

Не в сети

#4 2010-06-29 09:49:16

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Luca пишет:

В дальнейшем планирую полностью отказаться от аськи - изжила она свое.

Ээ, у меня все контакты исключительно в ICQ сидят и несколько гиков в джаббере

Не в сети

#5 2010-06-29 15:14:46

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Luca, не надо гнать на миранду!
У меня уже более 5ти лет стоит миранда, к которой собраны руками нужные плагины. Обновление происходит полу-автоматически при выходе новой версии миранды/плагинов.
Что есть "кривые сборки" не очень представляю,... думается мне что есть только "кривые руки" smile

Не в сети

#6 2010-06-29 15:41:00

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

vitaly, щас узнаешь, кто ты есть, собирая руками lol

Не в сети

#7 2010-06-29 16:41:59

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Все эти квипы, аси и им подобное, надо давно уже выкинуть и забыть о них.

Не в сети

#8 2010-06-29 18:33:14

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

vitaly, Я Мирандой пользовался еще с версии 0.1.2. Спустя 4 или 5 лет использования свалил на QIP просто потому что в нем все работало как надо из коробки.

Тут же ад настоящий. Один плагин не совместим с другим плагином, предназначенным для плагина реализующего функцию в плагине и т.п. Времени на разобраться что с чем совместимо уходит уйма. Скин нормальный подобрать не смог за целый год. Сейчас сижу на Миранде хотя она меня и не устраивает, но другого разумного варианта нет. QIP для меня отпал после того как стал себя на свои сервисы принудительно завязывать и страницы стартовые подменять юзерам без их ведома.

Вот понадобилось мне размер шрифтов в Миранде изменить http://clip2net.com/page/m0/6585661 и вот фиг - приходится вручную все строки общелкивать (а их там штук 50), выбирать размер шрифта, жать окей переходить к следующей строке, неужто это нельзя было как-то более понятно реализовать?

Wolverine пишет:
Luca пишет:

В дальнейшем планирую полностью отказаться от аськи - изжила она свое.

Ээ, у меня все контакты исключительно в ICQ сидят и несколько гиков в джаббере

Да у меня есть такой же косяк, но понемногу ситуация меняется.

Изменено Luca (2010-06-29 18:36:57)

Не в сети

#9 2010-06-29 20:09:39

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Trashcka пишет:

Все эти квипы, аси и им подобное, надо давно уже выкинуть и забыть о них.

Что за глупость?!

QIP для меня отпал после того как стал себя на свои сервисы принудительно завязывать и страницы стартовые подменять юзерам без их ведома.

А кто заставляет на Infium переходить?

Не в сети

#10 2010-06-29 20:22:36

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Styler пишет:

Что за глупость?!

Пейджеры для мурлекатамов )) есть же хорошие, это все равно, что Ослик и Лиса ))

Не в сети

#11 2010-06-29 20:48:28

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Styler пишет:
Trashcka пишет:

Все эти квипы, аси и им подобное, надо давно уже выкинуть и забыть о них.

Что за глупость?!

QIP для меня отпал после того как стал себя на свои сервисы принудительно завязывать и страницы стартовые подменять юзерам без их ведома.

А кто заставляет на Infium переходить?

В простом все тоже самое. Когда я последний раз пытался на него вернуться, а ушел я потому что QIP 2005 не позволял шрифт списка контактов регулировать, он тоже каких-то аккаунтов мне насоздавал, повесил в трее окошко типа mail-чекера, себя в качестве дефолтной поисковой машины в IE и FireFox, да так что я хз как эту дрянь оттуда удалить!
http://clip2net.com/page/m0/6587932
Тоже самое в FireFox, славо богу на Opera им мозга не хватило, хотя может просто она менее популярна*.
Короче не софт, а говно какое-то. производителям антивирусов давно пора бы включить его сигнатуры в списки потенциально-вредоносного ПО.

*У меня статистика по России и украине пробегала - Opera у нас самый популярный браузер, а учитывая что icq у нас тоже только в этой стране популярно, может просто не смогли как им хотелось запихнуть свой crapware в Оперу.

Не в сети

#12 2010-06-29 21:20:05

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Хм, я конечно не знаю какой дистрибутив 2005 они раздают сейчас с своего сайта, но тот, что у меня, который я давно еще скачивал у них, ничего подобного не делает.

Не в сети

#13 2010-06-29 23:25:23

CyberMama
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 2009-11-24
Сообщений: 139
Рейтинг :   17 
Сайт

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

да...квип основательно испоганился не знаю уж снимает он скрины или нет с одной стороны нафига - с другой - реакция действительно странная, админам поржать бы над темой и забить.. Уже год как юзаю qutim вроде как и под винду есть http://qutim.org/glavnaya  Всего хватает.

Не в сети

#14 2010-06-30 01:25:17

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

А я на Астре сижу, порядка уже 5 лет, если не больше, тоже без всяких глюков и заморочек.

Не в сети

#15 2010-06-30 03:48:37

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

вот сижу читаю все эти басни и офигеваю smile, помоему что квип, аська, миранда и т.п  это как цвет мишки одному чорная нравится , другому белая, третьей розовая и т.д. и доказывать один другому что мой цвет лучше нету никакого смысла....

Говорить что аське себя отжила полний маразм, я телефоном например пользуюсь только папе маме позвонить или на улице, а в основном - аська. Сижу на квипе 5 лет, уже более 500 контактов и по работе, и друзья и просто знакомые, родные.... переписываюсь от Украини до Австралии и Африки (вот счас в ПАР на ЧС-2010 друзья сидять))) использую суто по назначению - переписка! все ! у меня тху тху ниразу небыло проблем ни с плагинами ни з всякими паролями и т.д.

Не в сети

#16 2010-06-30 09:38:12

pojar
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 112
Рейтинг :   

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

CyberMama пишет:

Уже год как юзаю qutim вроде как и под винду есть http://qutim.org/glavnaya  Всего хватает.

Хотел было я тоже на qutim пересесть, но что-то он подглюкивает у меня, например офлайновые сообщение коцает что на Видне, что не на Винде, и не переподключается на Аське при обрывах, если через прокси. И вообще не стабильно как-то все. Сообщение "Ух ты, это невероятно редкая ошибка, то что вы её увидели - это просто невозможно, однако это так!" я читаю по 10-20 раз на день.

Trashcka пишет:

А я на Астре сижу

А что за Астра такая?

Изменено pojar (2010-06-30 09:40:30)


GIMP - это сила! Фото*оп отдыхает.

Не в сети

#17 2010-06-30 10:16:48

CyberMama
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 2009-11-24
Сообщений: 139
Рейтинг :   17 
Сайт

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

pojar, Астра - это триллиан

Ух ты, это невероятно редкая ошибка, то что вы её увидели - это просто невозможно, однако это так!

- у мну такое выдает при обрыве связи. Правда насчёт прокси не знаю, не могу сказать. Были глюки в более старой версии вернее наверное сказать в более старом билде  с историей.  А так - довольно стабильная.

Все эти квипы, аси и им подобное, надо давно уже выкинуть и забыть о них.

неее, аська ещё не скоро своё отживёт.

Не в сети

#18 2010-06-30 21:18:47

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

legenda пишет:

вот сижу читаю все эти басни и офигеваю smile, помоему что квип, аська, миранда и т.п  это как цвет мишки одному чорная нравится , другому белая, третьей розовая и т.д. и доказывать один другому что мой цвет лучше нету никакого смысла....

Говорить что аське себя отжила полний маразм, я телефоном например пользуюсь только папе маме позвонить или на улице, а в основном - аська. Сижу на квипе 5 лет, уже более 500 контактов и по работе, и друзья и просто знакомые, родные.... переписываюсь от Украини до Австралии и Африки (вот счас в ПАР на ЧС-2010 друзья сидять))) использую суто по назначению - переписка! все ! у меня тху тху ниразу небыло проблем ни с плагинами ни з всякими паролями и т.д.

Проблема в том, что никто удобный IM клиент сделать не может. Все какие-то ущербные. Нет такого чтобы все нравилось. Тут одно по-дурацки сделано, там другое. Но это не признак того, что у меня требования завышенные. Для себя нашел тот же плеер, который устраивает на все 100 и внешним видом и функциональностью, браузер, блокнот и т.п. но вот с IM-ами все глухо.

Да у меня в аське тоже контактов дофига было - штук 200 наверно, потом нахрен половину удалил ибо уже позабывал кто откуда у меня там. Потом еще поудалял ибо тоже висели мертвым грузом. Итого сейчас наверно контактов 50 - общаюсь изредка с 3-4.

Не в сети

#19 2010-07-15 16:42:19

panoptus
Участник
Откуда Украина, Николаев
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 159
Рейтинг :   
Сайт

Re: QIP делает скриншоты с экрана и отправляет разработчику?

Luca, попробуй Miranda или Qutim

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB