Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#101 2011-01-10 15:45:50

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

pojar пишет:

то наличие любых других подтверждений, что средства "работают", а не оседают непонятно где, скажется положительно на намерениях пользователей поддержать проект. Это просто факт

Сходил с девочкой в кино на эти бабки, настроение поднялось, написал плагин lol Считается это за работу или осело в ком-то))

Все эти отчеты имеют хоть какой-то смысл при суммах over 500-1000$, а отчитываться за пиво ну извините, нахер надо smile

vitaly пишет:

Wolverine, я про вариант "сделать предупреждение, что donate безвозмездный, никто никому ничем не обязан и.т.д." - как я понял, ты с таким подходом тоже согласен smile или я не прав?

Я ж говорю собирать будем годами, а потом на десять страниц будем эту сумму осваивать smile

Попробовать конечно можно, если на главной странице сделать бросающуюся в глаза кнопку, прикрутить удобные способы оплаты, а через полгода, например, вывести какие-то итоги. Посмотрим, как это "скажется положительно на намерениях пользователей поддержать проект".

Не в сети

#102 2011-01-10 17:51:10

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

а чем не нравится отчет о проведенной работе над двигом в каждом релизе, по-моему этого достаточно
о расходах на хостинг и тп, думаю знают все кто пользуется системой, поскольку без хостинга особо не попользуешься

Wolverine пишет:

Попробовать конечно можно, если на главной странице сделать бросающуюся в глаза кнопку, прикрутить удобные способы оплаты, а через полгода, например, вывести какие-то итоги. Посмотрим, как это "скажется положительно на намерениях пользователей поддержать проект".

ну это надо
типичный пример википедия, баннер на полстраници и собрали кучу бабок

Изменено LinMas (2011-01-10 17:51:54)

Не в сети

#103 2011-01-10 17:53:41

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Ну... Посещаемость у нас, конечно, слишком мала для этого.

Не в сети

#104 2011-01-10 18:03:49

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237,
а что мешает ее увеличить

Не в сети

#105 2011-01-10 18:06:30

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

LinMas пишет:

типичный пример википедия, баннер на полстраници и собрали кучу бабок

Это, кстати, очень плохой пример. Я хотел про него написать, а потом стер пост. Тонны говна, вылитых на Джимми, могли покрыть только  16 млн. $, а за 20$ есть желающие?) Типичны ли это пример? Скорее исключительный.

Не в сети

#106 2011-01-10 18:08:42

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine,
ну в принципе плохой пример

Не в сети

#107 2011-01-10 19:49:54

pojar
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 112
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine пишет:

нахер надо

Ладно, уговорил. Не надо ничего писать, не надо говорить. Лучше большую красную кнопку "Дорогой юзер, засунь себе свои денежки в свой толстый вонючий карман!". Все равно нам ничего не собрать.

Изменено pojar (2011-01-11 01:03:04)


GIMP - это сила! Фото*оп отдыхает.

Не в сети

#108 2011-01-10 19:59:48

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Если заговорили о википедии и отчетах, то вот здесь можно скачать ихний 13-страничный (не 100 и не 200) отчет за период 2008–2009 - http://wikimediafoundation.org/wiki/Annual_Report. Но там же зарегистрирована некоммерческая организация, торговая марка и тд и тп. Так что ясный перец, что сравнение здесь абсолютно неуместно, ни по каким параметрам - ни организационным, ни формальным, ни по масштабам.

И, естественное дело, вряд ли какой-то адекватный человек будет требовать такой отчет, в данном случае идет речь об элементарных планах на будущее, о которых абсолютно неизвестно, и что создает впечатление, что движок сродни плоту просто плывет по течению. А инвестиции в неизвестность - это не столь привлекательное занятие для людей. Вот и вся логика.

Хотя, судя по последним апдейтам в СВН, скорее всего следующий более-менее крупный шаг будет система групп пользователей, но опять же об этом никто не в курсе.

Изменено Styler (2011-01-10 20:02:55)

Не в сети

#109 2011-01-10 20:02:48

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Styler пишет:

Если заговорили о википедии и отчетах, то вот здесь можно скачать ихний 13-страничный (не 100 и не 200) отчет за период 2008–2009 - http://wikimediafoundation.org/wiki/Annual_Report. Но там же зарегистрирована некоммерческая организация, торговая марка и тд и тп. Так что ясный перец, что сравнение здесь абсолютно неуместно, ни по каким параметрам - ни организационным, ни формальным, ни по масштабам.

И, естественное дело, вряд ли какой-то адекватный человек будет требовать такой отчет, в данном случае идет речь об элементарных планах на будущее, о которых абсолютно неизвестно, и что создает впечатление, что движок сродни плоту просто плывет по течению. Вот и вся логика.

Хотя, судя по последним апдейтам в СВН, скорее всего следующий более-менее крупный шаг будет система групп пользователей, но опять же об этом никто не в курсе.

Насчёт красочного сравения, с плотом, то имхо это так и есть.

Не в сети

#110 2011-01-10 21:50:51

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Styler пишет:

речь об элементарных планах на будущее, о которых абсолютно неизвестно, и что создает впечатление, что движок сродни плоту просто плывет по течению. Хотя, судя по последним апдейтам в СВН, скорее всего следующий более-менее крупный шаг будет система групп пользователей, но опять же об этом никто не в курсе.

Переход на UTF-8 и группы пользователей, да smile

infinity237 пишет:

Насчёт красочного сравения, с плотом, то имхо это так и есть.

Да брось, все есть в планах, просто кому они нужны и в каком виде их публиковать? Время появляется люди садятся и реализовывают фичи из запросов на доработку ядра или запросов плагинов. Нет времени - ничего не делаем. Конечно никаких четких сроков быть не может, так как все на энтузиазме smile

pojar пишет:

Ладно, уговорил. Не надо ничего писать, не надо говорить. Лучше большую красную кнопку "Засунь себе свои денежки в свою толстый вонючий карман!". Все равно ничего не собрать.

Да где же деньги? Их нет, а вам отчеты уже надо. Нужны кошельки? Я могу дать три-пять кошельков различных разработчиков, кидай бабки smile А, понял, кто-то другой их закинет wink

Изменено Wolverine (2011-01-10 21:54:54)

Не в сети

#111 2011-01-11 00:56:10

pojar
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 112
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine, не истери, деньги будут. Быстро только сказка сказывается, да не скоро дело делается. Терпение. Виталика кошельки можешь дать, если знаешь, твои у меня и так есть.


GIMP - это сила! Фото*оп отдыхает.

Не в сети

#112 2011-01-11 01:17:20

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Истерику наблюдаю только у тебя во фразе "Засунь себе свои денежки в свою толстый вонючий карман!".

Меня, как многие тут уже знают, такое не пронимает smile Я сам кого угодно затроллю.

Просто констатирую факт, что дальше слов дело не идет, что опять подтверждается в этом топике. Кто хочет ищет решение, кто не хочет ищет причины. Переубедить меня можно только скриншотами с кучей бабок на кошельках фонда smile А пока, ну извините, я помню фонд 2z

Не в сети

#113 2011-01-11 02:01:42

pojar
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 112
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine, про "засовывание", возможно, ты меня не правильно понял smile. Чуть подправил сообщение свое.
По остальному - в теме обсуждается создание фонда. А ты психуешь "где деньги? денег нет - всёнах пропало!". Фонда то пока нету. Его еще создать нужно (если нужно). Тебе не нужно, это мы уже поняли. Дай слово сказать по теме тем, кому нужно.

Изменено pojar (2011-01-11 02:05:10)


GIMP - это сила! Фото*оп отдыхает.

Не в сети

#114 2011-01-11 11:31:10

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

pojar пишет:

Фонда то пока нету. Его еще создать нужно (если нужно). Тебе не нужно, это мы уже поняли. Дай слово сказать по теме тем, кому нужно.

Фонда нет потому что денег нет, логично же все smile Кому именно слово дать? Все молчат, ни одной дельной мысли нет smile

Не в сети

#115 2011-01-11 13:45:26

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine,
для наличия денег в фонде нужно как минимум наличие самого фонда, а деньги в него уже как-то подтянутся

Не в сети

#116 2011-01-11 13:51:20

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Да, у Билла Гейтса сначала появился фонд, а потом основал MS. Или нет, наоборот же все было. Появляются деньги, создается фонд для управления деньгами. А пока есть только желающие создать этот самый фонд, но нет желающих положить туда деньги.

Спор ни о чем, точнее не вижу ни одной точки зрения почему это взлетит, только мои доводы почему НЕ взлетит. Виталий выкладывает кошельки на сайте, мы наблюдаем за их состоянием. Вот и вся демагогия. Тот случай, когда буду рад ошибиться smile

Не в сети

#117 2011-01-11 19:08:46

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Спор ни о чем, точнее не вижу ни одной точки зрения почему это взлетит, только мои доводы почему НЕ взлетит.

Наверное, потому что легче всего говорить, что ничего не получится, ничего не будет. Здесь много ума не надо. Я б немного поменял тактику и перешел на более констуктивный путь, где бы искались поводы почему получится и как этого добиться (как в поговорке "кто хочет ищет способы кто не хочет ищет причины"), а не подбиралась бы 51 доказательство того, что "все плохо, ничего не выйдет". Повторюсь, при текущем положении дел вряд ли чего получится, но если поменять подход, то варианты есть.

Не в сети

#118 2011-01-11 19:29:01

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Styler,
+1
да и в текущем положении дел тоже может выйти все норм

Не в сети

#119 2011-01-11 20:17:03

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

может хватить действительно топтатся на месте, давайте кто там главный из модераторов откройте кошельки вебмани, я готов хоть счас скинуть 1000 рублей, без всякий обезателств, вот и начнем сбор, может ктото и потянется.

Не в сети

#120 2011-01-11 20:19:07

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

legenda,
+1

Не в сети

#121 2011-01-11 20:37:16

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Наверное, потому что легче всего говорить, что ничего не получится

Еще легче просто написать "+1" без
аргументации smile

Не в сети

#122 2011-01-11 20:42:18

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine,
аргументация тут не нужна, и так понятно что чтобы деньги были, нужно хотя-бы что бы все кому надо знали куда можно скинуть
плюс аргументация приводит к спорам, поскольку не все согласны со всеми аргументами

Не в сети

#123 2011-01-17 20:19:09

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

На самом деле долго думал, нужен ли нам фонд и если нужен, то в каком виде...
Вот моё виденье ситуации:
1. Фонд нужен вот для каких целей:
* Раскрутка CMS, возможно стоит купить несколько рекламных мест, на узкоспециализированных сайтах (где тусятся веб-разработчики, сеошники, дизайнеры, верстальщики и прочие хорошие люди), посмотреть какой будет выхлоп. Будут ли появляться новые активные участники в сообществе и прочее.
* Подключение сторонних дизайнеров и специалистов по юзабилити. Так как таких людей у нас на форуме крайне мало, а их помощь иногда требуется.
* Проведение небольших мероприятий. Например проведение раз в полгода/год конкурса на лучший шаблон/плагин/идею/баг/etc (чаще не получится, в силу ограниченности фонда/активности участников).

Для других целей фонд практически бесполезен, ибо выплачивать деньги за каждый плагин - никакого фонда не хватит.
Такой фонд должен держать vitaly. Продумать способы donate в фонд, чтобы было не только WMR, WMZ, но и ЯД и SMS и кредитная карта.

2. По поводу разработки плагинов. На форуме есть специальный раздел "Запросы на платную разработку плагинов". Впринцепе его и достаточно. Единственное, что можно его использовать в качестве места для сбора средств, т.е. например вот так:
Допустим мне требуется какой-либо плагин. Я пишу ТЗ и выкладываю его на форум. Далее допустим неделю идёт обсуждение этого ТЗ. По окончанию недели, подводятся итоги и вносятся корректировки в ТЗ, а свободные разработчики предлагают свои услуги, с указанием цены и прочего. Автор темы выбирает исполнителя и пишет в теме об этом в теме (например, "Исполнитель Wolverine, стоимость 200$, скидываемся по 15$"). Заинтересованные в разработке плагина пользователи собирают средства и покупают плагин.
Ньюансы:
* Возможно стоит определить круг доверенных лиц, которые будут выступать в качестве гаранта.
* Возможно стоит разработать правила при которых заказанный плагин будет доступен только тем пользователям которые скидывались, и всем остальным за определённую сумму (ну это уже на усмотрение разработчика/заказчиков).
Таким образом сообщество само будет регулировать вопросы появления новых крупных плагинов, без использования крупного фонда NGCMS.

Понятно дело, что это всё в теории, на практике работать врятли будет. Да и к тому же сообщество очень ленивое.

Не в сети

#124 2011-01-18 14:52:07

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237, а мне нравится такая концепция. smile


I NGeneration CMS

Не в сети

#125 2011-02-10 15:27:32

Codwyn
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237, концепция не плохая, но проработка естественно нужна.

Раскрутка CMS, возможно стоит купить несколько рекламных мест

Я считаю, что прежде чем, что то рекламировать. Надо сделать этому "что то" лицо. На мой скромный взгляд, сейчас нет лица, есть лишь продукт, хороший, но не привлекающий (и речь не о картинках и только дизайне, поймите правильно). Из за отсутствия лица, нет большого количества пользователей, энтузиастов, дизайнеров, разработчиков и остальных.

Фонд, нужен. Готов вложить в него средства. Скажем, тысяч пять (извините, но не долларов, рублей), для начала. При условии актуальности и надобности руководителю проекта Виталию.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB